ホーム > すべて表示 > ヘッドライン >
■ お知らせ&最新情報

グループ:
ワード検索:
1 - 10 ( 143 件中 ) / グループ:すべてのグループ

1月の予定
No.158 / Group:
Date: 2022/01/14(Fri) [修正]
通常通り練習を行っています

《こどもクラス》
 29日(土)昇級審査
      審査に向けて練習頑張りましょう!
《おしらせ》
 緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします

12月の予定
No.157 / Group:
Date: 2021/11/23(Tue) [修正]
《休館日》
 12月25日(土)〜1月7日(金) 年末年始休館

《こどもクラス》
 昇級審査を来年1月29日(土)に行う予定です
 審査に向けて練習を頑張りましょう!

《大人クラス》
 ・18日(土) 昇級審査 ※通常練習はありません

《おしらせ》
 緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします
 

11月の予定
No.156 / Group:
Date: 2021/10/26(Tue) [修正]
《休館日》
 3日(水)

《おしらせ》
 台風や緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします

10月の予定
No.155 / Group:
Date: 2021/09/23(Thu) [修正]
《休館日》
 1日(金) 2日(土)

《おしらせ》
 台風や緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします

9月の予定
No.154 / Group:
Date: 2021/08/26(Thu) [修正]
《こどもクラス》
25日(土)15:30〜 幼児クラスは通常通り練習を行います
     17:00〜 小学生昇級審査 ※通常練習はありません
       
《おしらせ》
今後、緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
道場掲示板やHPなどでお知らせいたします


8月の予定
No.153 / Group:
Date: 2021/07/22(Thu) [修正]
《休館日》
 14日(土) 18日(水)

《おしらせ》
 今後緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合には
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします 

7月の予定
No.152 / Group:
Date: 2021/06/27(Sun) [修正]
《休館》
 23日(金) 祝日の為

《昇級審査のおしらせ》
 31日(土) こどもクラス、大人クラス昇級審査を予定しています
       通常練習はありません

《おしらせ》
 今後、緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合は
 道場掲示板やHPなどでお知らせします


6月の予定
No.151 / Group:
Date: 2021/05/31(Mon) [修正]

《休館日 全クラス共通》
 30日(水)
 
《おしらせ》
 こどもクラス、大人クラス(一般)は通常通り練習を行う予定です
 今後、緊急事態宣言などにより練習時間の変更等がある場合には
 道場掲示板やHPなどでお知らせいたします




練習再開
No.150 / Group:
Date: 2021/05/12(Wed) [修正]
12日(水) 道場での練習を再開しています

感染症対策をしながら練習をしましょう!

スポーツ安全保険のおしらせ
No.149 / Group:
Date: 2021/03/02(Tue) [修正]
2021年3月末で現在加入しているスポーツ保険が満期になります

2021年度スポーツ安全保険
(2021年4月1日〜2022年3月31日)の加入手続きを行います
加入希望の道場生は道場の掲示板を確認の上、申込み用紙に記入し保険料を提出して下さい
締め切り日 3月27日(土)
4月1日から保険を適用するために、早めに申し込んで下さい

テコンドーはスポーツですが、格闘技でもあります
安全を第一に練習を行っていますが思わぬ怪我をすることもあります
道場生の方はスポーツ安全保険への加入をお勧めします

Page:[ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次→ ]

- WL-News Ver1.02 -